БУ ДО «СШОР № 5 ИМ. В.Н. КОЧКОВА» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Триумф чувашских борцов на предолимпийском чемпионате Европы

24 апреля 2021 г.

В Варшаве на чемпионате Европы по вольной борьбе в составе сборной России выступили представители Чувашии: новочебоксарка Вероника Чумикова (в/к 59 кг), Сергей Козырев (125 кг) и Евгения Захарченко (72 кг).

Министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров назвал выступление спортсменов Чувашии на предолимпийском чемпионате Европы триумфальным. Впервые в истории в состав национальной сборной вошли сразу три представителя нашей республики и все они вернутся домой с медалями. 

Серебро на счету Вероники Чумиковой, ворвавшейся в финал благодаря победе над турецкой спортсменкой Эниф Яник в четвертьфинале с разгромным счетом 10:0 и уверенному превосходству в полуфинале над Анастасией Никитой из Молдовы. К сожалению, в финале наша спортсменка уступила трехкратной чемпионке Европы болгарке Биляне Дудовой со счетом 1:5. 

Сергей Козырев свой путь на турнире в весовой категории до 125 кг начал с победной схватки (9:7) в четвертьфинале против украинца Александра Хоцяновского. На стадии полуфинала Сергею Козыреву противостоял борец из Венгрии Даниэль Лигети, эта схватка для нашего спортсмена сложилась несравнимо легче. Итог — 10:0. В битве за золотую медаль дебютант чемпионата Европы сразился с олимпийским чемпионом и двукратным чемпионом мира Тахой Акгюлем из Турции. По результатам упорной борьбы со счетом 9:2 победа досталась визави россий­ского борца. 

Спортсменка из Чувашии Евгения Захарченко стала обладательницей бронзовой медали чемпионата Европы по спортивной борьбе в весовой категории до 72 кг. Соревнования проходят в Варшаве. В полуфинале Захарченко уступила представительнице Украины Алле Белинской, которая в итоге стала победительницей соревнований. В схватке за третье место со счётом 11:0 она одержала победу над представительницей Турции Мерве Пул. 


Источник: "Грани"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика