БУ ДО «СШОР № 5 ИМ. В.Н. КОЧКОВА» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Объекты федерального проекта «Спорт – норма жизни» способствуют укреплению здоровья школьников Чувашии

11:53 02 октября 2022 г.

Уличные спортивные объекты в шаговой доступности являются одним из инструментов достижения целевых показателей федерального проекта «Спорт – норма жизни» по увеличению количества занимающихся физкультурой и спортом. Одной из таких точек притяжения любителей активного образа жизни являются малые спортивные площадки для подготовки и сдачи нормативов ГТО.

Пользу такой площадки уже успели оценить учащиеся Аликовской средней общеобразовательной школы им И.Я. Яковлева. Ребята с удовольствием занимаются на тренажерах площадки ГТО, оборудованной в этом году при Детско-юношеской спортивной школе «Хелхем».

«Очень удобно, что школа и ФСК находятся рядом - все уроки физической культуры у нас проводятся на открытом воздухе на базе этого спортобъекта. Только нам очень не хватало такого комплекса, который в этом году построили для сдачи норм ГТО. Здесь имеется все для подготовки, очень удобные тренажеры. Проводить уроки одно удовольствие. Детям очень нравится. В урочное и внеурочное время площадка не пустует.

В ходе уроков мы принимаем здесь зачеты, и, конечно, готовимся и сдаем нормативы ГТО. Особо активны наши выпускники. Кроме того, сюда приезжают жители окрестных поселений», - рассказал школьный учитель физической культуры и ОБЖ Аликовской СОШ Георгий Трофимов.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Cпортивная школа олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика