БУ ДО «СШОР № 5 ИМ. В.Н. КОЧКОВА» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В регбол потянулись и девчата

10:20 27 марта 2023 г.

25 марта в СШОР № 5 во второй раз прошел межрегиональный турнир по регболу на призы Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Леонида Черкесова.

В турнире приняли участие 18 команд из 10 регионов России, а также из муниципальных округов республики. 

"В самом начале становления этого вида спорта в нашей стране Чувашия стала эпицентром его развития, - пишет в своём Телеграм-канале Леонид Ильич. - Турнир в первую очередь нацелен на популяризацию регбола среди подрастающего поколения. Особо отмечу, что впервые в стране проведены соревнования среди девочек и девушек, во второй раз - среди детей и юношей в пяти возрастных категориях. Считаю, что развитие детского спорта, вовлечение большего количества участников – залог здоровья нации.

В России становится все больше федераций по регболу. Он является отечественной разработкой наших тренеров. Можно с полной уверенностью сказать, что это наш национальный вид спорта.

Выражаю слова признательности организаторам соревнований, тренерам, участникам, а также Президенту Федерации регбола Чувашской Республики, куратору партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Роману Алексееву за вклад в развитие и популяризацию этой игры в нашей республике".

Победителями среди девушек стала команда из Чебоксар, серебряные и бронзовые медали получили команды Коми и Татарстана. Среди юношей первые два места заняли чувашские регболисты, причем, второе место заняла команда нашей школы. Бронзовые медали достались спортсменам из Дагестана.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Cпортивная школа олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика