БУ ДО «СШОР № 5 ИМ. В.Н. КОЧКОВА» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Памятные даты » 1957 г. - родился Григорьев Иван Генадьевич, МСМК по вольной борьбе, серебряный призер чемпионата Европы (1983 г.)

08 января 1957 г.

 

Григорьев Иван Генадьевич родился 8 января 1957 году в г. Канаш Чувашской АССР. В шестм классе начал заниматься вольной борьбой. Первый тренер - Смирнов Г.Н. После окончания средней школы поступил на учебу в Чувашский государственный педагогический институт им. И.Я. Яковлева на факультет физвоспитания. Во время учебы в институте Григорьев И.Г. продолжил занятия по вольной борьбе и достиг высоких спортивных результатов.

В 1977 году выиграл первенство РСФСР среди молодежи в г. Орженикидзе. В этом же году стал победителем международного турнира в Венгрии. В 1978 году становится победителем Минского международного турнира среди мужчин. В 1979 году стал серебряным призером чемпионата СССР в весовой категории до 57 кг.

В 1980 году на Кубе И.Г. Григорьев выиграл международный турнир и выполнил норматив мастера спорта СССР международного класса. В 1981 году он становится победителем международных турниров в Чехословкаии и Румынии. В городе Новосибирске в составе сборной команды СССР становится победителем матчевой встечи по вольной борьбе СССР-США.

В 1982 году он становится победителем международных соревнований по вольной борьбе в Болгарии, Италии и во Франции. В 1983 году в г. Будапешт на чемпионате Европы по вольной борьбе среди мужчин он завоевал серебряную медаль.  В 1984 году он становится чемпионом России по вольной борьбе, побеждает на международных турнирах в Монголии и Болгарии.

За высокие спортивные результаты Григорьеву Ивану Геннадьевичу было присвоено звание мастера спорта СССР международного класса по вольной борьбе.

В 1986 году Григорьев И.Г. переходит на тренерскую работу в ДЮСШ при профкоме производственного объединения им. В.И. Чапаева. Имея высокий уровень теоретической и спортивной подготовки Григорьев И.Г. за короткое время становится ведущим тренером в спортивной школе, готовит победителей и призеров республиканских и Всероссийских соревнований. В настоящее время Григорьев И.Г. является вице-президентом федерации вольной борьбы Чувашской Республики.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика