БУ ДО «СШОР № 5 ИМ. В.Н. КОЧКОВА» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Разыграны награды чемпионата и первенства Чувашии по киокусинкай

16:15 30 декабря 2020 г.

На базе республиканской СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова прошли зрелищные соревнования по киокусинкай - чемпионат и первенство Чувашии в разделе «ката».

Состязания собрали порядка 100 сильнейших спортсменов из Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерли, Ядрина, Порецкого района. В течение насыщенного дня за титул чемпиона боролись как юные каратисты от 8 до 17 лет, так и взрослые спортсмены. Они разыграли 18 комплектов медалей в личном и командном зачетах.

В рамках чемпионата республики заслуженные золотые трофеи на свой счет записали Дарья Даниленко и Ринат Гадилов. А вместе с Григорием Сидугановым ребята стали чемпионами и в командном ката.

Среди самых маленьких спортсменов 8-9 лет двумя золотыми наградами отличился Максим Иванов – в личном зачете и в командных состязаниях вместе с Артемием Кирилловым и Романом Михайловым. В группе девочек этого возраста победительницей стала Карина Александрова.

В группе 10-11 лет высокие результаты показал Тимофей Сапожников, на счету которого победы в личном первенстве и в составе команды вместе Егором Ларионовым и Артемом Орловым. Среди девочек победу праздновала Кристина Дубровина.

Лидерами в соревнованиях среди спортсменов 12-13 лет стали Александра Васильева и Иван Иванов. А с Алексеем Головуниным ребята поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета в командном зачете.

В группе 14-15 лет юная Ксения Еремеева стала обладательницей двух трофеев золотого отлива – она показала лучший результат в индивидуальном выступлении и в команде со Светланой Кисилевой и Станиславом Зайцевым. Победиту среди юношей в личном ката праздновал Айзат Багаутдинов.

Среди ребят 16-17 лет высокие результаты показала Диана Даниленко, выигравшая «золото» в личном зачете и в составе команды с Федором Сетойкиным и Ильей Гавриловым. В группе юниоров этого возраста лидером турнирной таблицы стал Игорь Каштанов.

По итогам состязаний в неофициальном командном зачете первое место заняли спортсмены клуба «Такуан», а серебряными и бронзовыми призерами стали представители клуба «Отважный» и «Сенсэй» соответственно.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Cпортивная школа олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова"