БУ ДО «СШОР № 5 ИМ. В.Н. КОЧКОВА» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание комиссии по отбору кандидатов на должность "спортсмен" в Центр спортивной подготовки

12:00 24 декабря 2020 г.

Состоялось заседание комиссии по отбору кандидатов на должность «спортсмен» в Центр спортивной подготовки

Состоялось заседание комиссии по отбору кандидатов на должность «спортсмен» в Центр спортивной подготовки

В Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики под руководством главы ведомства Василия Петрова состоялось заседание комиссии по отбору и приёму кандидатов на должность «спортсмен» в республиканский Центр спортивной подготовки им. А.В.Игнатьева.

К конкурсному отбору допускались кандидаты, соответствующие следующим требованиям:

- членство в списочном составе кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по олимпийским и базовым видам спорта,

- наличие спортивного звания не ниже «мастера спорта России», либо разряда «кандидат в мастера спорта»,

- достижение высоких спортивных результатов на официальных чемпионатах и первенства России, Европы, мира, Юношеских Олимпийских игах, Всемирной Универсиаде, Европейских играх, а также Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх.

Для рассмотрения к зачислению на должность «спортсмен» были представлены документы  81 кандидата.

По итогам рассмотрения комиссии в январе 2021 года в Центр спортивной подготовки им.А.В.Игнатьева Минспорта Чувашии будут зачислены 43 спортсмена по 11 видам спорта. Из них:  27 спортсменов по олимпийским видам спорта (спортивная гимнастика – 2, спортивная борьба – 8, лёгкая атлетика – 8, тяжёлая атлетика – 5, стрельба из лука – 1, фристайл – 2, конькобежный спорт – 1); 8 спортсменов по паралимпийским видам спорта (спорт лиц с ПОДА - 7, спорт слепых- 1), 4 спортсмена по сурдлимпийским видам спорта (дзюдо, настольный теннис) и 4 спортсмена по неолимпийским видам спорта (самбо).

Подводя итоги заседания, министр физической культуры и спорта Чувашской республики Василий Петров отметил, что развитие спорта высших достижений, наличие спортсменов  в составе национальных сборных – это один из показателей уровня развития спорта в регионе.

«Каких бы хороших результатов мы сегодня не достигли в вовлечении населения в массовый спорт, развитии инфраструктуры, работа спортивной отрасли жителями республики оценивается наличием громких побед наших спортсменов на чемпионатах Европы и мира, Олимпийских играх. Поэтому мы должны создавать в республике все условия, чтобы наши ведущие спортсмены могли тренироваться и достигать высоких результатов», - отметил министр Василий Петров.

Он также напомнил, что со следующего года  членам сборных команд России будут выплачиваться ежемесячные стипендии Главы Чувашии. Такая мера поддержки вводится в республике впервые.

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Cпортивная школа олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова"

Первоисточник: Минспорт Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика