БУ ДО «СШОР № 5 ИМ. В.Н. КОЧКОВА» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Министр спорта Василий Петров посетил тренировочные сборы спортсменов Чувашии на базе ФОЦ "Росинка"

15:42 13 октября 2020 г.

Министр спорта Василий Петров посетил тренировочные сборы спортсменов Чувашии на базе ФОЦ «Росинка»

Министр спорта Василий Петров посетил тренировочные сборы спортсменов Чувашии на базе ФОЦ «Росинка»

13 октября министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров посетил учебно-тренировочные мероприятия членов сборных команд республики на базе физкультурно-оздоровительного центра «Росинка» в Заволжье.

Министр лично ознакомился с условиями организации тренировочного процесса и новым инфраструктурным оснащением центра.

На сегодняшний день на первых после длительного перерыва учебно-тренировочных сборах в «Росинке» находятся спортсмены и тренеры по пяти видам спорта: спортивной борьбе, легкой атлетике, футболу, тайскому боксу и велоспорту. Свое мастерство здесь оттачивают воспитанники республиканских Спортивных школ олимпийского резерва № 5, 7, 8, Спортивной школы по футболу, детско-юношеских спортивных школ Канаша, Канашского, Батыревского и Мариинско-Посадского районов, представители региональной федерации тайского бокса.

«После длительного перерыва, связанного с пандемией коронавируса, с 29 сентября возобновились учебно-тренировочные сборы на базе физкультурно-оздоровительного центра «Росинка». За это время в центре произошли изменения – построена новая игровая площадка с резиновым покрытием, переоборудован тренажерный зал, появилась новая «полоса препятствий», две площадки современных уличных тренажёров.

На сегодняшний день на базе находятся порядка 90 спортсменов под руководством своих наставников. И я думаю, что они успешно выступят на предстоящих всероссийских и международных соревнованиях», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Руководитель главного спортивного ведомства убедился, что согласно рекомендациям Роспотребнадзора центр оборудован всеми необходимыми средствами и инвентарём, такими как: бесконтактные термометры, бактерицидные лампы, антисептики в дозаторах, маски, перчатки, костюмы для проведения ежедневных дезинфекций, усилен режим дезинфекции при приготовлении и приёме пищи, а все сотрудники и тренеры регулярно сдают анализ на коронавирус.

До конца текущего года на базе ФОЦ «Росинка» запланированы еще три заезда спортсменов на учебно-тренировочные сборы.

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Cпортивная школа олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова"

Первоисточник: Минспорт Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика