БУ ДО «СШОР № 5 ИМ. В.Н. КОЧКОВА» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Врио Главы Чувашии Олег Николаев проинспектировал ход строительства плавательного бассейна в селе Аликово

08:30 29 мая 2020 г.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев проинспектировал ход строительства плавательного бассейна в селе Аликово

Врио Главы Чувашии Олег Николаев проинспектировал ход строительства плавательного бассейна в селе Аликово

В селе Аликово Чувашской Республики началось строительство 25-метрового плавательного бассейна. В рамках рабочей поездки в муниципалитет сегодня с ходом проводимых работ ознакомился врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Новое спортивное сооружение возводится при муниципальной Детско-юношеский спортивной школе "Хелхем". Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров рассказал: строительство плавательного бассейна осуществляется в рамках участия региона в реализации федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Общий объем финансирования строительства в 2020 году составляет 118,12 млн. рублей.

Пока на объекте ведутся работы по устройству траншеи под бассейн и дренажной системы, бурению артезианской скважины. Также подрядной организацией - ООО "СЗ" Старатель" закупаются строительные материалы. Застройщик заверил, что проблем на данном этапе никаких нет. По контракту срок сдачи объекта - ноябрь 2020 года.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев поручил руководству района взять под личный контроль ход строительства спортивного объекта. Он акцентировал, что Аликовский район сегодня один из немногих, где нет плавательного бассейна, и жители района с нетерпением ждут его появления.

«Для нас проект «Спорт — норма жизни», в рамках которого ведется строительство бассейна, является одним из важнейших. Мы особое внимание уделяем и будем уделять развитию спортивной инфраструктуры по всем направлениям, но прежде всего, чтобы обеспечивать массовый спорт, чтобы объекты, которые реализуются в рамках национальных проектов, были доступны для граждан всех возрастных категорий, и все могли ими пользоваться», — сказал Олег Николаев.

В рамках посещения объекта врио Главы республики Олег Николаев в сопровождении министра спорта Василия Петрова и главы администрации Аликовского района Александра Куликова также ознакомился со споритвной инфраструктурой Детско-юношеской споритвной школы "Хелхем".

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Cпортивная школа олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика