БУ ДО «СШОР № 5 ИМ. В.Н. КОЧКОВА» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Нур-Султан-2019: Угуев будет защищать титул чемпиона мира; у Рашидова - третья попытка

14:46 19 сентября 2019 г.

19 сентября в Нур-Султане (Казахстан) на чемпионате мира по спортивной борьбе стартовал турнир вольников. Определились финалисты в олимпийских весовых категориях до 57 и 65 кг. Заур Угуев и Гаджимурад Рашидов одолели своих соперников по полуфиналу и вышли в финалы - которые состоятся завтра в вечерней части. Некоторые подробности в обзоре WRESTRUS.RU.

Гаджимурад Рашидов (до 65 кг) в упорной схватке одолел Исмаила Мусукаева, который ныне борется за Венгрию. В другом полуфинале Даулет Ниязбеков из Казахстана сенсационно одолел Баджранга Пунию из Индии по технике действий при счете 9:9. В наилегчайшем весе повторения финала прошлого года не состоится: чемпион мира Заур Угуев ожидаемо одолел своего оппонента из Индии, а вице-чемпион мира Нурислам Санаев уступил турку Сулейману Атли. Таким образом, Зауру Угуеву завтра предстоит защищать титул чемпиона мира, а Гаджимурад Рашидов постарается наконец завоевать титул чемпиона мира с третьей попытки подряд.

19-20 сентября, Нур-Султан, Казахстан.