БУ ДО «СШОР № 5 ИМ. В.Н. КОЧКОВА» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Штерев: для сборной России по борьбе было важно выиграть первую лицензию ОИ (Р-Спорт, 18.09.2019)

10:43 19 сентября 2019 г.

 Старший тренер женской сборной России по борьбе Симеон Штерев заявил РИА Новости, что завоевание на чемпионате мира в Казахстане первой лицензии на право участия в Олимпиаде 2020 года в Японии очень значимо для команды.

Обладательницей первой для страны олимпийской путевки в среду стала Екатерина Полещук. Спортсменка в схватке утешительного турнира весовой категории до 50 килограммов победила Симу Симу из Индии и проведет поединок за бронзовую медаль. На третье место также претендует Ольга Хорошавцева (до 55 кг), победившая канадку Джейд Марию Парсонс. Турнир проходит 14-22 сентября.

"Для нашей команды очень важно было завоевать первую олимпийскую лицензию, - сказал Штерев. - Екатерина Полещук хорошо боролась на протяжении всего турнира и отдала все силы для победы. Ей пока еще немного не хватает уверенности. Но я думаю, что за время, оставшееся до Олимпиады, мы сделаем все для того, чтобы она стала бороться еще лучше".

"Я получаю кайф, когда мои спортсменки хорошо борются и показывают высокий результат, - добавил собеседник агентства. - Для меня это просто удовольствие. Ольга Хорошавцева тоже очень хорошо проявила себя в поединке утешительного турнира, показав характер. Я считаю, что она также может рассчитывать на участие в Олимпийских играх".

На чемпионате мира разыгрываются лицензии в шести олимпийских весовых категориях, путевки получают по шесть сильнейших спортсменок турнира.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Cпортивная школа олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова"

Первоисточник: Р-Спорт. 18.09.2019

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика