БУ ДО «СШОР № 5 ИМ. В.Н. КОЧКОВА» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашии к 2024 году кардинально обновится материально-техническая база республиканских спортивных учреждений

08:33 22 декабря 2020 г.

 Чувашии к 2024 году кардинально обновится материально-техническая база республиканских спортивных учреждений

В Чувашии к 2024 году кардинально обновится материально-техническая база республиканских спортивных учреждений

За ближайшие четыре года Минспорт Чувашии планирует кардинально обновить материально-техническую базу республиканских спортивных учреждений. При этом непременно будут использованы механизмы государственно-частного партнёрства, привлечены федеральные средства на строительство и реконструкцию спортивных объектов.

Такие задачи поставлены в региональной Стратегии развития физической культуры и спорта на 2020-2024 годы. По словам главы спортивного ведомства Василия Петрова, в качестве пилотных, механизмы ГЧП планируется использовать при реконструкции физкультурно-оздоровительных центров «Росинка» и «Белые камни». В настоящее время Минспортом Чувашии совместно с Минэкономразвития Чувашии готовится документация о взаимодействии с Государственной корпорацией «ВЭБ.РФ».

В числе крупных инвестиционных проектов с привлечением федерального финансирования на ближайшие годы – реконструкция в Чебоксарах стадиона «Волга», строительство крытого футбольного манежа, 50 – метрового плавательного бассейна. Новые спортивные сооружения – физкультурно-оздоровительные комплексы, футбольные поля и стадионы должны появиться и в малых городах и районах республики.

В вопросах развития спортивной инфраструктуры особое внимание также уделяется  межведомственному взаимодействию в реализации различных федеральных и региональных программ. Так, в 2020 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» было разработано и согласовано 340 проектов в области спорта, которые будут реализованы на территории республики к 2024 году. Кроме того Минстроем Чувашии были разработаны 34 типовых проекта игровых спортивных площадок. По мнению министра спорта В.Петрова, использование данных типовых проектов должно стать приоритетом в конкурсном отборе заявок на финансирование.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Cпортивная школа олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика